Subasta 845T, Lote # 166
Xilografías y grabados. Mediados del siglo XX. Consta de: a) Goigs en llaor del glorios Sant Antoni Abat. Xilografía. Edición limitada, número 181, firmada y fechada 1960. Dimensiones: 31.5 x 22 cm. b) Goigs en llaor de Santa Llucia Verge i Martir. Xilografía. Edición limitada, número 90, firmada y fechada 1955. Dimensiones: 32 x 22 cm. c) St. Christophorus. Grabado coloreado. Edición facsimilar, 1960. Dimensiones: 28 x 20 cm. d) Santa Lucía Virgen y Mártir. Grabado a color. Dimensiones: 28 x 18 cm. e) San Antonio Abad. Grabado a color. Dimensiones: 20 x 14 cm. f) F. M. Uribe. Dicho tránsito de Sr. Sn. José Refugio de Agonizantes. Está Bendita. Grabado. Dimensiones: 36 x 30 cm. Presentan detalles de conservación, manchas, dobleces y rupturas. Piezas: 6 Estimado $600-800